Hyundai sonata 2020-2021

Хендай Соната 2020 цена

В Корее уже объявлена стартовая цена Hyundai Sonata восьмого поколения – за седан с базовым «атмосферником» просят 23 46 000 вон, что эквивалентно примерно 1 370 000 рублей по актуальному курсу.

Советуем прочитать эти статьи:

[su_column size=»1/3″]

Hyundai Styx: подробности о новом кроссовере за 10 000 долларов

[su_column size=»1/3″]

Lamborghini Huracan Evo 2019

[su_column size=»1/3″]

Представлены кабриолеты Porsche 911 Carrera S и 911 Carrera 4S 2020

Предшественник стоит дешевле – от 22 190 000 вон (около 1 296 000 рублей). Полный прайс-лист Хендай Соната 2020 огласят в следующий понедельник, тогда же начнут принимать заказы на модель.

Российские продажи седана Хендай Соната 2020 начнутся во второй половине 2019 года. Не исключено, что в РФ седан сохранит прежние моторы: седьмая Sonata у нас представлена с «атмосферниками» 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.4 GDI (188 л.с.), оба комплектуются 6АКП.

Причины не покупать Соната Hyundai 2020 года – Минусы

Не так быстро, как соревнование

Большинство людей должны наслаждаться улучшенными впечатлениями от вождения Сонаты. Тем не менее, некоторые покупатели автомобилей хотят больше мощности под капотом. Прошлогодний двигатель больше не предлагается. Любителям вождения может не хватать его мощности в 245 лошадиных сил. Ожидайте, что Соната с турбинным двигателем достигнет 60 миль в час приблизительно через 6.7 секунд. В то время как ускорение отзывчиво, Sonata не может угнаться за такими конкурентами, как Accord.

Полный привод не предлагается

Как обычно, Sonata продолжает использовать систему переднего привода. Для подавляющего большинства покупателей это не проблема. С другой стороны, производительность этого седана пострадает в зимних условиях. Полный привод сделает Сонату лучшим вариантом для людей, живущих в Снежном поясе. Если вам абсолютно необходима система полного привода, проведите тест-драйв Subaru Legacy и Nissan Altima.

Неизвестная надежность

Каждый год Hyundai постоянно улучшал качество своих автомобилей. Соната предыдущего поколения была довольно надежной. Поскольку Hyundai Sonata 2020 года является совершенно новой моделью, трудно предсказать ее долговременную надежность.

Экстерьер может быть слишком смелым для некоторых людей

Что касается внешнего стиля, Hyundai Sonata 2020 года далеко не простая равнина Джейн. Некоторые люди хвалят новую Sonata за ее потрясающий дизайн. Тем не менее, некоторые люди могут захотеть автомобиль, который не привлекает столько внимания.

Как это складывается в конкуренции:

2020 Toyota Camry

При покупке семейного седана. Скорее всего, вы будете сравнивать Hyundai Sonata 2020 года с Toyota Camry 2020 года. Автомобильные критики высоко оценивают Camry за его высокую надежность и впечатляющие рабочие характеристики. Тем не менее, он не предлагает некоторые из новых функций Sonata. Некоторые из эксклюзивных обновлений Sonata включают в себя монитор слепых зон, систему самостоятельной парковки и полностью цифровой кластер датчиков. Некоторые люди могут также предпочесть внешний дизайн Sonata.

Хонда Аккорд 2020

Ожидается, что Honda Accord 2020 года останется популярным выбором. Это один из немногих автомобилей в классе, который позволяет вам испытать удовольствие от механической коробки передач. Хотя Accord – прекрасный автомобиль, он не предлагает некоторых роскошных функций Sonata. Гораздо более короткая гарантия также ставит Соглашение в невыгодное положение.

2020 Ford Fusion

В Ford Fusion есть что понравиться, включая дополнительную систему полного привода. Тем не менее, его базовый двигатель находится на слабой стороне. Помимо ощущения не так роскошно, как новая Sonata, у Fusion заднее заднее сиденье. По сравнению с конкурентами оценки экономии топлива для Fusion немного ниже.
Вывод

Hyundai Sonata 2020 года сделала серьезный шаг к вершине сегмента. Это уже обеспечило лучшую в своем классе гарантию. Тем не менее, потрясающий стиль и обширный список высокотехнологичных функций делают новейшую Sonata более привлекательной. Наслаждайтесь роскошной отделкой Sonata SEL Plus, чтобы почувствовать себя настоящим роскошным автомобилем.

Несмотря на то, что у новой сонаты есть много минусов, помните о ее потенциальных недостатках. Отсутствие системы полного привода, безусловно, вредит способности Sonata справляться со снежной погодой. Кроме того, ни один из доступных двигателей Sonata не достигает отметки в 200 лошадиных сил. Некоторые люди могут жаждать исполнения Zippier.

Экстерьер и салон

Соната имеет удлиненный и высокоподнятый перед. Модель отличается спортивным наклоном лобового стекла и фирменными рельефами ниспадающего капота. Светящиеся полосы и дополнительная подсветка логотипа выгодно дополняют стандартные фары.

Вид сзади

Большую часть переда автомобиля составляет фирменная хромированная радиаторная решетка, украшенная одним из наиболее известных в мире логотипов. Так же динамично в стиль Сонаты вписываются боковые вентиляционные диффузоры, оформленные аэродинамическими рельефами.

Нижней частью радиаторной облицовки обеспечивается подача холодного воздуха внутрь моторного отсека. Конструкцию бампера завершает защитная пластиковая накладка.

Боковая часть кузова также выглядит солидно и презентабельно и отличается элементами премиум-класса. В их числе:

  • уходящая к багажнику линия крыши;
  • узкий хромированный периметр и лакированные стойки боковых окон;
  • ступенчатый рельеф, расположенный на уровне дверных ручек.

Передние кресла и приборная панель

Композиция дополняется треугольными зеркалами дальнего вида, элегантными колесными арками и стильными легкосплавными дисками.

Тыльную сторону автомобиля составляет ниспадающая крыша, встроенное окно и плавный переход к высокоподнятой крышке багажника.

Задняя часть отличается:

  • массивным спойлерным выступом;
  • компактными фарами.

Находящаяся под днищем выхлопная труба совсем не видна.

Эффектные задние фары

Салон новой Сонаты отличается красивой и износостойкой тканью как из натуральной кожи, так и из искусственных аналогов.

Внутреннее оснащение представлено в виде:

  • двухцветной фронтальной панели с яркими циферблатами, широкоэкранным мультимедийным дисплеем;
  • центральной консоли с техническим пультом управления и командными кнопками, переключателями, вынесенными на рулевое колесо;
  • расширенного функционала опций (в том числе зарядка и подключение гаджетов);
  • удобных подлокотников, под которыми располагается вместительная холодильная камера;
  • современных охлаждаемых подстаканников.

Задние пассажирские кресла

Производитель акцентирует внимание на безопасности и комфорте салона, что выражается в подогреве сидений, регулировке высоты и наклона, эргономичной боковой поддержке. Дополнительные платные опции включают в себя наличие многорежимного вибромассажера и индивидуальной настройки климат-контроля

Дополнительные платные опции включают в себя наличие многорежимного вибромассажера и индивидуальной настройки климат-контроля.

Технические характеристики Hyundai Sonata

Совершенно новый кузов Соната 2020 созданный на передовой платформе получил увеличенную жесткость. За счет снижения центра тяжести и более спортивной подвеске машина отлично рулится несмотря на крупные габариты.

Под капотом седана для корейского рынка устанавливают 2-литровый атмосферник новой серии SmartStream мощностью 160 л.с. (196 Нм). На местном рынке есть тот же мотор, но адаптированный под работу на сжиженном газе мощностью 147 лошадей. В топовых комплектациях предусмотрен 1.6 литровый турбоагрегат мощностью 180 лошадей. Естественно есть и гибридная модификация. В базе корейцам предлагают 6-диапазонный автомат, никакой механики не предусмотрено вообще.

Для американского рынка в качестве основной трансмиссии доступен продвинутый 8-диапазонный автомат. Базовым мотором стал 2.5 литровый атмосферник развивающий 194 л.с. при 245 Нм. Турбо версия представлена мотором Smartstream 1.6 T-GDI мощностью 182 л.с. (264 Нм). Чуть позже обещают «заряженный» седан N Line выдающий 280 лошадиных сил.

Соната Хендай 2020 в России скорее всего получит боле простой набор силовых агрегатов. Сегодня это 2-литровый атмосферник мощностью 150 л.с. и 2.4 литровый мотор с прямым впрыском топлива развивающий 188 лошадей.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Sonata

  • Длина кузова – 4898 мм
  • Ширина кузова – 1890 мм
  • Высота кузова – 1445 мм
  • Снаряженная масса – от 1510 кг
  • Колесная база – 2840 мм
  • Объем багажника – 500 литров
  • Объем топливного бака – 70 литров
  • Размер шин – 205/65 R16, 215/55 R17, 235/45 R18
  • Дорожный просвет – 150 мм

Видео Hyundai Sonata 2020

Видео обзор новинки на русском языке.

Еще один обзор, с более подробным описанием автомобиля.

Технические характеристики

В новой комплектации предлагается три силовых агрегата: 2,5-литровый рядный-4 мощностью 191 лошадиная сила, 180-сильный 1,6-литровый турбированный-4 и гибридная система мощностью 192 лошадиные силы. Интерьер действительно роскошный с мягкой отделкой. Комфорт сиденья не является чем-то особенным, но доступные обивки мягкие и привлекательные. Атмосфера всего салона, с превосходной плавностью и тишиной, создает внутреннее теплое и спокойное настроение.

Базовым двигателем в линейке Sonata является 2,5-литровый рядный двигатель нового поколения мощностью 191 лошадиных сил. Двигатель с непосредственным впрыском имеет много инженерных усовершенствований, но единственное, что покупатели заметят на быстром тест-драйве, – это его плавность. 1,6-литровый турбомотор – является шагом вперед по сравнению с предыдущим базовым двигателем. Это другой мотор, чем у аналогичной версии прошлогодней Сонаты, и он работает в паре с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач вместо автоматической с двойным сцеплением для лучшей управляемости и плавности хода.

2,0-литровый рядный двигатель Sonata Hybrid развивает 150 л. с., а электрический 51-сильный мотор комплектуется 6-ступенчатым автоматом. Его совокупная мощность составляет 192 л. с., и Hyundai усовершенствовал силовую установку гибрида с помощью новой технологии Активного управления переключением передач, которая делает двигатель более активным при переключении передач.

Компоновка подвески повторяет переднюю стойку, заднюю многорычажную компоновку и кажется мягкой, но отзывчивой. Рулевое управление точно и на легкой стороне (даже в спорте), а Соната ездит расслабленно; у нее больше нет искусственно скачущего ускорителя.

Интерьер салона

Внутри Hyundai Sonata 2020-2021 предлагает вам забыть о своей скромной родословной. По большей части он ощущается роскошным автомобилем почти во всех отношениях.

Основываясь на тактильном виде и ощущении всего в салоне, от кнопочных переключателей до рулевой колонки, и гармоничном ощущении поверхностей и распределительных устройств, то новая Sonata удивляет всех. Например, Limited версия поставляется со стегаными сиденьями, мягкими подлокотниками и даже мягкой поверхностью, за которую можно ухватиться, чтобы закрыть дверь. Сиденья кажутся плоскими в нижних подушках, но низко посаженное водительское положение ощущалось великолепно. Объем багажника в 510 литров достаточно велик для современного среднеразмерного седана.

Спокойная езда избавляет от колчанов и резких ударов, а также от дорожного шума. Возможно, это самый тихий среднеразмерный седан на рынке, и для этого инженеры использовали более толстое дверное стекло, улучшили герметизацию окон, добавили стандартное акустическое лобовое стекло (и переднее боковое стекло в некоторых моделях) и поместили под него усиленный звукопоглощающий материал.

Безопасность

Hyundai Sonata 2020-2021 занимает стартовую позицию как один из самых безопасных среднеразмерных седанов. Автомобиль получает 8 баллов за безопасность, благодаря хорошим результатам краш-тестов от федеральных и независимых тестировщиков, и это впечатляющий стандартный набор активной безопасности. Также Соната получила пятизвездочный общий рейтинг от NHTSA, хотя ее результат лобового столкновения был четырехзвездочным. Это лучший выбор безопасности IIHS, включая лучшие “Хорошие” оценки в полном списке краш-тестов.

Системы активной безопасности Sonata также заслужили высший рейтинг “Superior” в области предотвращения лобовых столкновений. Стандартные функции линейки включают автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, активное управление полосой движения и монитор внимания водителя. Топовые ограниченные модели получают функцию помощи заднему перекрестку, систему камер объемного обзора и мониторы слепых зон.

Хендай Соната 2020 технические характеристики

В компании отметили, что после смены поколения Соната стала длиннее на 45 мм, шире на 25 мм и ниже на 30 миллиметров. Размер колесной базы увеличился на 35 миллиметров.

Пока раскрыта моторная гамма новой Сонаты, предназначенной для Кореи, да и то не полностью. На домашнем рынке седан предложат с двигателями нового семейства Smart Stream – это бензиновые «атмосферник» 2.0 и «турбочетверка» 1.6, плюс работающий на газе мотор 2.0 LPI.

Двухлитровые двигатели сочетаются с шестиступенчатым «автоматом», мощность бензинового составляет 160 л.с. (прежний движок аналогичного объема выдает 163 л.с.), газового – 146 л.с. (было 151 л.с.). Отдачу турбированного двигателя компания пока не назвала, нет данных и о том, какой коробкой он комплектуется. У предыдущей Сонаты турбомотор 1.6 выдает 180 л.с., он работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Советуем прочитать эти статьи:

[su_column size=»1/3″]

В России запретят продавать машины за наличные

[su_column size=»1/3″]

Сколько можно греть машину во дворе?

[su_column size=»1/3″]

Форд Мондео 2019

Также седан по-прежнему будет доступен с гибридной установкой, но и ее характеристики обещают назвать позже.

В Hyundai заявили, что новая Sonata получит цифровой ключ на базе смартфона. То есть ее владельцы, загрузив специальное приложение на смартфон, смогут с помощью него разблокировать двери и запускать двигатель.

Что касается интерьера, то седан будет доступен с полностью цифровой приборной панелью и большим центральным тачскрином информационно-развлекательного комплекса. Кроме того, автомобиль оставили без традиционного селектора коробки передач: переключение режимов трансмиссии теперь осуществляется при помощи кнопок. Наконец, открывать машину и заводить мотор, а также управлять рядом других функций можно будет при помощи смартфона со специальным приложением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector